有租赁评估的那一个:$610 到 $640 一周

大多数期房套餐在租金那一栏是空的——建商不给数字,中介也不给。Deebing Springs 不一样:2026 年 9 月 14 日的套餐文件上附了租赁评估,$610 到 $640 一周。配上 $749,900 的固定总价,这是本批项目里唯一一个租金和价格都来自同一份文件的项目。

Creation Homes 在 Deebing Heights 的这个社区,三房两卫双车库、137 平方米的房子落在 200 平方米的地上,超过 60% 的用地保留为开放空间,距 Ripley Town Centre 7 公里,预计 2027 年 2 月出证。

Deebing Springs 外立面效果图

$749,900土地加建房固定价 · 3 房 2 卫 2 车位 · 房屋 137 m² · 土地 200 m²

价格与租金 · Deebing Springs

租金和价格来自同一份文件

要先说明口径:我们手上的建商市场月报没有 Deebing Heights 的单区统计页,所以不会搬一组来源不明的郊区数字。但这个项目有一样别的项目没有的东西——套餐文件自带的租赁评估,这让回报率第一次可以从同一份文件里算出来。

固定总价
$749,900土地 $302,600 + 建造 $447,300
租赁评估
$610 – $640 / 周2026 年 9 月 14 日套餐文件所附
毛租金回报率(本文计算)
约 4.2% – 4.4%以评估租金对固定总价,未扣持有成本
土地 / 房屋
200 / 137 m²土地单价约 $1,513 / m²
预计出证
2027 年 2 月
社区开放空间
超过 60% 的用地开发商口径
距 Ripley Town Centre
7 公里开发商口径

把这两行放在一起算:$610 到 $640 一周对 $749,900 的固定总价,毛租金回报率约 4.2% 到 4.4%。这是毛回报,未扣市政费、保险、空置与任何社区费用。但和本批其他项目不同,这个数字的分子来自一份正式评估,而不是我们用邻区中位租金倒推的——这是它最值钱的地方。

要补两句限定。第一,租赁评估是评估,不是已经签下的租约,签约前应当确认出具方与日期是否仍然有效。第二,社区费用、市政费与保险均未公布,所以净回报还算不出来。

土地这一侧也值得看:$302,600 买 200 平方米,土地单价约每平方米 $1,513,是本批项目里最低的一档(对比 Taigum 约 $2,050、Morayfield 约 $1,701、Joyner 约 $1,644 到 $1,773)。换句话说,这个项目的入场门槛低,是因为土地便宜而且小——200 平方米上盖 137 平方米,院子有限。

在售 · Deebing Springs

同样的地,同样的房子,同样的价

价格、面积与配置来自 2026 年 9 月 14 日的套餐文件。

地块设计配置土地 / 房屋土地价 + 建造价固定总价
Lot 92Dahlia 137 · Facade 33 房 2 卫 2 车位200 / 137 m²$302,600 + $447,300$749,900
Lot 93Dahlia 137 · Facade 33 房 2 卫 2 车位200 / 137 m²$302,600 + $447,300$749,900

这是一张罕见地简单的表:同样的地、同样的房子、同样的价格。所以这里完全没有「比价」这回事——要定的只有一件事,就是朝向和位置。

挑户时先定朝向和地块位置,再比价格——而这里根本不用比价格。Lot 92 与 Lot 93 的总价一模一样,所以决定权百分之百在朝向上:200 平方米的地上盖 137 平方米,院子和户外区的日照方向直接决定它好不好用;三房两卫的产品,主卧朝哪边也会影响夏天的室温。套餐文件没有标注朝向,所以看地那天的唯一任务就是确认它们各自朝哪边,并索取带指北针的场地平面图。

产品本身的定位要说清楚:137 平方米的三房,不是大房子。这是一个入门产品——适合首次置业、小家庭,或者要在 Ripley 走廊上以最低门槛持有一套新房的投资者。要四房或要院子的家庭,应当直接看别的项目。

户型与外立面
室内方案

交付与合同 · Creation Homes

出证时间写了,建造工期还要落到纸上

先说站得住的部分:套餐把预计出证写在 2027 年 2 月,并且把土地价与建造价分开列——这两项是律师核印花税、贷款经纪安排两段式贷款需要的数字。

  1. 预计出证

    2027 年 2 月,套餐文件口径。

  2. 固定总价

    土地 $302,600 + 建造 $447,300 = $749,900。

  3. 建商

    Creation Homes。

  4. 套餐日期

    2026 年 9 月 14 日,以当期文件为准。

接下来是签约前必须拿到的几份文件:

  1. 书面建造工期

    套餐文件没有给出建造周期或交房日期。出证在 2027 年 2 月,开工要在交割之后——所以交房时间目前算不出来。

  2. 日落条款

    如果 2027 年 2 月的出证延后,定金怎么处理、买方能否退出,要在土地合同里找到答案。

  3. 租赁评估的出具方与有效期

    评估是这个项目最有价值的文件,要确认是谁出的、日期是否仍然有效。

  4. 社区费用与市政费

    超过 60% 的用地保留为开放空间,意味着这些绿地需要维护——是否有社区费用、每年多少,文件没有写。Ipswich 市政费、水费与保险同样未公布。这一项直接决定上面那个 4.2% 到 4.4% 的毛回报能剩下多少。

  5. 朝向与场地平面图

    Lot 92 与 Lot 93 的朝向,以及带指北针的那一版。

  6. 契约

    社区契约对围栏、立面与后期加建的限制。

昆州印花税在套餐价之外另计,减免与否取决于买家自身情况,须由持牌人士确认。

交钥匙标准 · Creation Homes

配置清单写得很具体

和本批多数项目不同,这个项目的套餐文件列出了逐项配置,这省掉了「交钥匙到底包什么」这一轮来回:

  • 一层层高 2590 毫米
  • 厨房 20 毫米再造石台面
  • 不锈钢厨电含洗碗机
  • 客厅与主卧冷暖空调
  • 吊扇与 LED 照明
  • 全屋地面铺装
  • 全屋景观
  • 露骨料车道
  • 围栏

对自住买家,这份清单覆盖的正是交房后最容易被迫支出的几项:地面铺装、景观、车道和围栏。2590 毫米的一层层高在 137 平方米的小房子里尤其有用——它让空间感明显不同于标准的 2440 毫米。这是一个配置完整的入门产品,入住不需要再排一轮装修。

对投资买家,这个项目的吸引力在于数字链条完整:固定价 $749,900、评估租金 $610 到 $640、毛回报约 4.2% 到 4.4%,全部来自同一份文件。缺的那一环是持有成本——社区费用、市政费与保险都未公布,而这个社区有超过 60% 的开放空间要维护,社区费用可能不低。在拿到这三项估算之前,净回报算不出来。

位置 · Deebing Heights

一个开放空间占六成的小社区

区位:Deebing Springs,Deebing Heights|OpenStreetMap 底图,© OpenStreetMap 贡献者
地点
Deebing Heights,Ipswich 市辖
社区定位
精品社区,超过 60% 的用地保留为开放空间开发商口径
距 Ripley Town Centre
7 公里开发商口径
土地 / 房屋
200 / 137 m²
预计出证
2027 年 2 月
本项目文件中的学校
未列出须以 EdMap 核实
本项目文件中的火车站、公交与超市
未列出距离

这个社区卖的是密度和绿地的交换:地块小(200 平方米),但超过 60% 的用地保留为开放空间。对不想打理大院子、又希望出门就有绿地的买家,这个取舍是成立的。要补的是:这两个数字(60% 开放空间、距 Ripley Town Centre 7 公里)都是开发商口径,未经独立核实;而学校、火车站、公交与超市的距离,文件完全没有列出。Deebing Heights 在 Ipswich 市辖、Ripley 走廊的一侧,这一带仍在快速开发中,所以「现在开车要多久」应当在看地那天自己测一次。

学校这一段必须如实说明:没有任何材料写出校名,也没有材料证实这些地块落在哪一所公立学校的学区之内。学区由昆州教育部划定并可能调整,为学区买房的家庭应当在签约前用合同上的地址到昆州政府 EdMap 查孩子实际入学那一年的学区图。出证在 2027 年 2 月,门牌确定之后才能查。

谁该买 · Deebing Springs

谁该买,谁该再想想

适合:首次置业或小家庭——$749,900 的固定总价在新建三房两卫双车库里属于低门槛,配置清单完整,入住不必再装修;看重数字确定性的投资者——这是本批里唯一一个租金和价格来自同一份文件的项目,毛回报约 4.2% 到 4.4%;不想打理大院子、但希望出门有绿地的买家——地块 200 平方米,而社区超过 60% 的用地是开放空间;以及要在 Ripley 走廊上用最低土地单价(约每平方米 $1,513)入场的买家。

要再想想:要四房或要院子的家庭——137 平方米的三房落在 200 平方米的地上,这是入门产品,不是家庭大宅;需要确定入住时间的人——套餐没有给出建造周期或交房日期,出证也要等到 2027 年 2 月;在意净回报的投资者——社区费用、市政费与保险全部未公布,而超过 60% 的开放空间需要维护,社区费用可能不低;在意学区与配套的家庭——文件里既没有校名也没有任何距离;以及把 60% 开放空间和 7 公里当成已核实数据的买家,这两项都是开发商口径。

想要带指北针的场地平面图与各地块的朝向、书面建造工期与日落条款、社区费用与市政费估算,或者租赁评估的出具方与有效期确认,可以直接联系 FX Home,我们代为索取。

常见问题 · Deebing Springs

客户最常问的四件事

现在买,什么时候能拿到房?

套餐把预计出证写在 2027 年 2 月。但开工要在土地交割之后,而套餐文件没有给出建造周期或交房日期,所以交房时间目前算不出来。书面工期和日落条款是签约前必须拿到的两项。

租金能有多少?

这是这个项目少见的优势:2026 年 9 月 14 日的套餐文件附了租赁评估,$610 到 $640 一周。对 $749,900 的固定总价倒推,毛租金回报率约 4.2% 到 4.4%。要注意两点:评估是评估、不是已签租约,应确认出具方与有效期;而且这是毛回报——社区费用、市政费与保险都还没有数字,净回报算不出来。

Lot 92 和 Lot 93 怎么选?

完全按朝向选。它们的土地面积、房屋设计、立面和价格一模一样(都是 200 平方米地、Dahlia 137、Facade 3、$749,900),所以价格不是决定因素。在 200 平方米的地上,院子和户外区朝哪边、主卧朝哪边,直接决定日常体验。套餐文件没有标注朝向,看地那天的唯一任务就是确认这一点。

适合谁?

首次置业或小家庭;想在 Ripley 走廊上以最低门槛持有新房、并且希望租金有正式评估支撑的投资者;以及不想打理大院子、但希望社区里有绿地的买家。不适合要四房或要院子的家庭——137 平方米落在 200 平方米地上,是入门产品。

一般信息,不构成财务、法律或税务建议。所有细节以买卖合同及建房合同为准。价格、面积、土地/建造拆分、配置清单与租赁评估来自 2026 年 9 月 14 日的套餐文件,以当期文件为准;预计出证 2027 年 2 月为同一文件口径,套餐中没有建造周期或交房日期。租赁评估为评估意见、非已签租约,出具方与有效期须确认。社区开放空间占比(超过 60%)与距 Ripley Town Centre 7 公里为开发商口径,未经独立核实。土地单价为本文按土地价除以土地面积推算。毛租金回报率为本文自行计算,分子为套餐所附租赁评估,分母为固定总价,未扣除社区费用、市政费、保险或空置——这三项金额均未公布。我们手上没有 Deebing Heights 的单区市场统计。项目文件中没有学校、火车站、公交或超市距离。